Из двух город, расстояние между которыми 29 км, одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автобуса. Через 4 часа расстояние между ними было 441 км. найди скорость второго, если первый ехал со скоростью 48 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 19:42
    0
    48 * 4 = 192 км проехал первый автобус

    441-192-29=220 км проехал второй автобус

    220:4=55 км/час скорость второго автобуса
  2. 5 декабря, 22:21
    0
    1) 441 - 29 = 412 (км) - на такое расстояние разъехались 2 автобуса за 4 часа.

    2) 412 : 4 = 103 (км/ч) - совместная скорость двух автобусов - скорость удаления.

    3) 103 - 48 = 55 (км/ч) - скорость второго автобуса.