Из 2 городов, расстояние между которыми 29 км, одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автобуса. Через 4 часа расстояние между ними было 441 км. Найди скорость 2 автобуса, если 1 ехал со скоростью 48 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:33
    0
    Из 2 городов, расстояние между которыми 29 км, одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автобуса. Через 4 часа расстояние между ними было 441 км. Найди скорость 2 автобуса, если 1 ехал со скоростью 48 км/ч.

    1) 48*4=192 (км) - проехал первый автобус

    2) 441 - (29+192) = 220 (км) - такое расстояние проехал второй автобус

    3) 220:4=55 (км/час) - скорость 2-ого автобуса