Из двух городов, расстояние между которыми 29 км одновременно в противоположных направления выехали два автобуса. через четыре часа расстояние между ними было 441 км. найдите скорость второго автобуса,

если первый ехал со скоростью 48 километров в час

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:27
    0
    1) 48*4=192 (км) - проехал первый автобус;

    2) 441 - (29+192) = 220 (км) - данное расстояние проехал второй автобус;

    3) 220:4=55 (км/ч) - скорость второго автобуса

    Ответ: скорость второго автобуса 55 км/час.