Помогите решить

С первого участка собрали 25 мешков картофеля, а со второго 19 мешков. С первого участка собрали на 360 кг больше картофеля, чем со второго. Сколько кг картофеля собрали с первого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:29
    0
    1) 25 - 19 = 6 мешков больше с первого это 360 кг

    2) 360 : 6 = 60 кг в 1 мешке

    3) 25 * 60 = 1500 кг с первого участка

    4) 19 * 60 = 1140 кг со 2 участка