С первого участка собрали 15 одинаковых мешков картофеля, а со второго-9 таких же мешков. Со второго участка собрали 180 кг картофеля меньше, чем с первого. Сколько картофеля собрали с каждого участка? Нужно решение))

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:16
    0
    15-9=6 мешков - это 180 кг картофеля

    180/6=30 кг картофеля в 1 мешке

    15*30=450 кг с первого участка

    9*30=270 кг со второго участка