С первого участка собрали 15 одинаковых мешков картофеля, а со второго 9 таких же мешков, причем со второго участка собрали на 180 кг меньше. Сколько картофеля собрали с каждого участка?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:52
    0
    1) 15-9=6 (м.) - больше собрали с первого участка чем со второго 2) 180:6=30 (кг) - в одном мешке 3) 30*15=450 (кг) - в пятнадцати мешках 4) 30*9=270 (кг) - в девяти мешках Ответ: 450 килограмм в 15 мешках, 270 килограмм в 9 мешках.
  2. 8 сентября, 10:01
    0
    1) 15-9=6 (м)

    2) 180:6=30 (кг)

    3) 30*15=450 (кг)

    4) 30*9=270 (кг)

    Ответ с первого участка собрали 450 кг картофеля, а со второго 270 кг картофеля