Решите уравнение |x^2-x|=x-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:45
    0
    (х^2-120) / x = (-2x) / x

    x^2-120=-2x

    x^2+2x-120=0

    D=4+4*120=484=22^2

    x1 = (-2+22) / 2=10;

    x2 = (-2-22) / 2=-12.

    только так знаю