Решите уравнение 6.4 (у-12.8) = 3.2 и 3.4 х+8.1 х-2.3=20.7

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 21:57
    0
    6.4 (у-12.8) = 3.2

    6.4 у-81.92=3.2

    6.4 у=3.2+81.92

    6.4 у=85.12

    у=85.12:6.4

    у=13.3

    3.4 х+8.1 х-2.3=20.7

    11.5 х=20.7+2.3

    11.5 х=23

    х=23:11.5

    х=2
  2. 18 мая, 23:23
    0
    6,4 (y-12,8) = 3,2 и 3,4x+8,1x-2,3=20,7

    6,4y-81,92=3,2 и 11,5x-2,3=20,7

    6,4y=3,2+81,92 и 11,5x=20,7+2,3

    6,4y=85,12 и 11,5x=23

    y = 85,12:6,4 и x=23:11,5

    y=8512:640 и x=230:115

    y=13,3 и x=2