На базе было 1840 ц картофеля. В первый день вывезли 775 ц картофеля, во второй - на 50 ц меньше. Сколько картофеля осталось на базе?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:49
    0
    1840-775=1065

    1065-725 (775-50) = 340
  2. 25 ноября, 05:10
    0
    775-50=725 (ц) - вывезли во 2-ой день

    725+775=1500 (ц) - вывезли за 2 дня

    1840-1500=340 (ц) - осталось на базе