Помогите решить пример на дроби 8/9-1/2=

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 03:12
    0
    8/9 - 1/2 = 8*2/9*2 - 1*9/2*9 = 16/18 - 9/18 = 7/18
  2. 2 ноября, 03:19
    0
    8/9-1/2=16/18-9/18=7/18

    ...