Трудная задача как оформить в виде уравнения саша задумал число если из числа вычесть 91 и к к полученной разности прибаить 37 то получится 46 какое число задумал саша??

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 01:35
    0
    Примем за х задуманное число, тогда

    (х - 91) + 37 = 46

    х - 91 = 46 - 37

    х = 9 + 91

    х = 100
  2. 2 ноября, 04:08
    0
    Х-91+37=46

    х=46+91-37

    х=100 задумал Саша