Помогите решить; площадь прямоугольника равна 29,61 дм кв. одна его сторона - 47 см. найдите его периметр

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:53
    0
    47 см=4,7 дм

    вторая сторона=площадь: первую сторону=29,61:4,7=6,3 дм

    Р прямоугольника=2 * (а+в) = 2 * (4,7+6,3) = 2*11=22 дм - периметр