упростите: 4m-6m-3m+7+m

упростите:-8 (k-3) + 4 (k-2) - 2 (3k+1)

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:12
    0
    1. 4m-6m-3m+7+m=-4m+7

    2. - 8 (k-3) + 4 (k-2) - 2 (3k+1) = - 10k+14
  2. 15 августа, 17:10
    0
    4m-6m-3m+7+m

    -4m=7

    m=-7/4=-1,75

    -8 (k-3) + 4 (k-2) - 2 (3k+1)

    -8k+24+4k-8-6k-2

    -8k+4k-6k=-24+8+2

    -10k=-14

    k=14/10=1,4