на первом этаже строящегося двухэтажного здания работают 48 строителей и столько же на втором. После того, как часть строителей ушли на обед, в здании осталось 40 человек. Сколько строителей ушли на обед?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:43
    0
    Столько же на втором - значит тоже 48 человек

    1) 48 + 48=96 (стр.) всего строителей на двух этажах

    2) 96 - 40 = 56 (стр.) ушли на обед