Помогите задачу длиина прямоугольника равна 15 см 4 мм. а ширина в 2 раза меньше

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 04:26
    0
    15 см4 мм=154 мм

    154:2=77 мм=7 см7 мм
  2. 5 ноября, 06:39
    0
    15 см 4 мм = 154 мм

    ширина прямоугольника - 154/2=77 мм = 7 см 7 мм

    Это надо найти? Или периметр? Площадь? На всякий случай ...

    Периметр = 77+77+154+154 = 462 мм = 46 см 2 мм

    Площадь = 154*77 = 11858 мм = 1185 см 8 мм