Найдите наименьшую из сумм первичных н членов арифметической прогрессии если а1 = - 143 и а2 = - 127

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:55
    0
    D=-127 - (-143) = 16

    -143+16n>=0

    n>=143/16 n>8

    S = (2 * (-143) + 16*7) * 4=-696