За несколько часов машина должна проехать 300 км. через 2 часа ей осталось проехать 180 км. сколько часовей осталось ехать?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:05
    0
    300-180=120 км - проехала машина за два часа

    120/2=60 км/ч - скорость машины

    180/60=3 часов - осталось ехать
  2. 12 января, 12:51
    0
    1) 380-180=120 (км) - за 2 часа проехала машина

    2) 120:2=60 (км/ч) - скорость машины

    3) 180:60=3 (ч) - осталось ехать машине