С одного участка собрали 59 ц помидоров, а с другого на 10 меньше. все помидлоры поровну погрузили в 3 грузовика. Сколько помидоров оказалось в каждом грузовике? изменить условия, чтобы она стала обратной.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:47
    0
    59-10=49

    59+49=108

    108/3=36 кг

    в 3 грузовика погрузили по 36 кг помидоров, собранных с двух участков. со 2 го собрали 49 кг, а с 1 го на 10 кг больше. Сколько собрали помидоров с 1 участка?