С одного участка собрали 59 ц помидоров, с другого на 10 ц меньше. Все помидоры погрузили поровну на 3 грузовика. Сколько центнеров помидоров погрузили на каждый грузовик? 1) Измени условие задачи так, чтобы она стала обратной задаче № 339 (Собранные с двух участков помидоры погрузили в 3 грузовика по 36 ц каждый. Сколько центнеров помидоров собрали со второго участка, если с первого собрали 59 ц?)

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:02
    0
    1) 59 - 10 = 49 ц - собрали с второго участка

    2) 59 + 49 = 108 ц - собрали с двух участков

    3) 108 : 3 = 36 ц - погрузили на каждый грузовик

    1) 36 * 3 = 108 ц - собрали с двух участков

    2) 108 - 59 = 49 ц - собрали с второго участка