Собранные с двух участков помидоры погрузили в 3 грузовика по 36 центнеров каждый. Сколько помидоров собрали со второго участка, если с первого собрали 59 центнеров? Сделать к задаче схему

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:05
    0
    1 участок 59 т

    всего 36 т*3

    2 участок хт

    х+59=36*3

    х=108-59

    х=49 т