Сделай к задаче схеу.'' собранные с двух участков помидоры погрузили в 3 грузовика по 36 центнеров в каждый. Сколько помидоров собрали со второго участка, если с первого собрали 59 центнеров.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:28
    0
    Схема:

    I 1-ый участок I 2-ой участок I

    59 ц?

    Всего собрали: 36 ц * 3

    Решение:

    1) 36 * 3 = 108 (ц) помидоров собрали с обоих участков

    2) 108 - 59 = 49 (ц) помидоров

    Ответ: 49 ц помидоров собрали со 2-ого участка.