Реши задачу.

С одного участка собрали 59 ц помидоров, с другого на 10 ц меньше. Все помидоры погрузили поровну на 3 грузовика. Сколько центнеров помидоров погрузили на

каждый грузовик? 1) Измени условие задачи так, чтобы она стала обратной задаче № 339. Их можно назвать обратными? (Собранные с двух участков помидоры погрузили в 3 грузовика по 36 ц каждый. Сколько центнеров помидоров собрали со второго участка, если с первого собрали 59 ц?)

3) Измени условие задачи так, чтобы она стала обратной задаче № 339

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:03
    0
    Найдем, сколько собрали со второго участка со второго участка собрали 59 - 10 = 49 ц

    Узнаем, сколько собрали с двух участков: 59 + 49 = 108 ц

    Т. к. помидоры погрузили поровну на 3 грузовика, разделим получившееся число на 3. 108/3 = 36 ц.

    Ответ: 36 ц.