Реши задачу

С одного участка собрали 59 центнеров помидоров, с другого на 10 центнеров меньше. Все помидоры погрузили поровну на 3 грузовика. Сколько центнеров помидоров погрузили на каждый грузовик?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:21
    0
    Вот) 59-10=49 (ц) - собрали с 2 участка

    2) 59+49=108 (ц) - собрали с двух участков

    3) 108:3=36 (ц) - погрузили на каждый

    1) 36*3=108 (ц) - собрали с двух грузовиков

    2) 108-59=49 (ц) - собрали со 2 участка