С одного участка собрали 59 центнеров помидоров с другого на 10 центнеров меньше. Все помидоры погрузили поровну на 3 грузовика. сколько центнеров помидоров погрузили на каждый грузовик?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 07:48
    0
    59-10=49 ц помидоров собрали со 2 участка 59+49=108 ц помидоров с двух участков 108:3=36 ц помидоров в 1 машине
  2. 20 ноября, 07:58
    0
    1) 59+10=69 (ц)

    2) 69:3=23 (ц)