Помогите вычислить ... И обьяснить как решить ... 0,8 (8-2 х) = 0,8 (х-1)

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 08:40
    0
    0,8*8-2x*0,8=0,8x-0,8

    6,4-1,6x=0,8x-0,8

    переносим в левую часть - 0,8

    а в правую - 1,6 х

    при этом меняем знак на противоположный

    получаем:

    6,4+0,8=1,6x+0,8x

    7,2=2,4x

    x=7,2/2,4

    x=3
  2. 14 апреля, 09:33
    0
    1) сразу обе части делим на 0.8 остается (8-2 х) = (х-1) далее раскрываем скобочки и переносим (-2 х) в правую сторону, а (-1) в левую, при переносе с одной стороны на другую знак меняется на противоположный, т. е. если был "+" то становится "-" и наоборот. Получается вот такое выражение: 8+1=х+2 х 9=3 х Делим обе части на коэффициент при 'х' Т. е. Делим обе стороны на 3 Получаем: 3=х