За 1 год проложили 4/9 всей дороги, а во второй 8/27 дороги, а за третий остаток 5.25 км. Найти длину всей дороги?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:14
    0
    За 2 года проложили 4/9 + 8/27 = 20/27 дороги. Осталось 1 - 20/27 = 7/27 дороги, поэтому длина всей дороги равна 5,25 / 7/27 = 141.75 / 7 = 20,25 км.