В первый день рабочичие проложили 60 км дороги, во2 - й на 27 км меньше чем в 1 - й день, в третий они проложили одну треть количества километров дороги, пролоденной за два дня. сколько километров дороги проложили рабочие в третий день

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 08:53
    0
    1) 60-27=33 (км) - во 2 день

    2) 60+33=93 (км) - в 1 и во 2 день

    3) (93•1) : 3=31 (км)

    Ответ: 31 км дороги проложили в 3 день
  2. 24 февраля, 10:46
    0
    1) 60-27=33 (км) - дороги во 2 день.

    2) 33:3*1=11 (км) - в 3 день.

    Ответ: 11 км. дороги в 3 день.