За 12 пачек сока надо заплатить 84 р. сколько денег нужно заплатить за 6 таких же пачек сока?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:00
    0
    1 пачка=84:12=7 рублей

    значит, 6*7=42 рубля

    Ответ: 42 рубля нужно заплатить за 6 таких же пачек сока.
  2. 20 августа, 10:32
    0
    Сначала нужно узнать сколько стоит одна пачка сока.

    1) 84 / 12=7 (р) - за 1 пачку сока

    Узнаем сколько надо заплатить за 6 пачек

    2) 7*6=42 (р)

    Ответ: 42 рубля нужно заплатить за 6 пачек сока