Найти 60% значения выражения:

64017-209 * (8112:39+96) + 321600:4800+57=?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 05:01
    0
    1) 8112:39=208

    2) 208+96=304

    3) 209*304=63536

    4) 321600:4800=67

    5) 64017-63536+67+57=605

    6) 605:100*60=363

    Ответ: 363
  2. 1 апреля, 05:14
    0
    64017-209 * (8112:39+96) + 321600:4800+57

    1) 8112/39=208

    2) 208+96=304

    3) 209*304=63 536

    4) 64 017 - 63 536=481

    5) 321600:4800 = 67

    6) 481+67=548

    7) 548+57=605

    8) 605 это 100%

    х - 60%

    х=605*60/100=363

    Ответ: 363