Реши в виде уравнения: В шестнадцати одинаковых корзинах 144 кг яблок. Сколько килограммов яблок в тридцати двух таких же корзинах?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:52
    0
    Х - кол-во яблок в одной корзине

    16*х=144

    16 х=144

    х=144:16

    х=9 (яблок) - в одной корзине

    32*9=288 (килограмм)
  2. 11 марта, 03:53
    0
    16-144

    32-х

    16 х=32*144

    16 х=4608

    х=4608/16

    Х=288