Короч, у меня тут такая ересь случилась ...

1. Решите уравнение:

а) 8 у = - 62,4 + 5 у; б).

2. В одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой.

Если из первой бочки отлить 78 л бензина, а во вторую добавить 42 л, то бензина в бочках будет поровну.

Сколько бензина в каждой бочке?

3. Найдите корень уравнения.

4. Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. Автобус за 5 ч проходит такой же путь, как легковой автомобиль за 3 ч. Найдите скорость автобуса.

5. Найдите два корня уравнения | - 0,42 | = | у |  | - 2,8 |.

Воат

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 21:54
    0
    Пусть х л во второй бочке, тогда в первой 3 х л, зная что если из 1-й отлить 78 л, а во вторую добавить 42 л, то в ооих б. будет поровну сост ур-е:

    3 х-78=х+42

    3 х-х=42+78

    2 х=120

    х=60 л было во второй б.

    60*3=180 л было в первой б.

    проверка

    180-78=60+42

    102=102
  2. 27 сентября, 23:48
    0
    a) 8y=-62.4+5y

    8y-5y=-62.4

    3y=-62.4

    y=-20.8

    #2

    3x-литров в 1 бочке

    х - во второй

    3 х-78=х+42

    3 х-x=42+78

    2x=120

    x=60

    2) 60*3=180

    #3

    x-скорость легкового

    х-26-скорость автобуса

    5 * (x-26) = 3*x

    5x-130=3x

    5x-3x=130

    2x=130

    x=65

    2) 65-26=39