Y:1,5 = 2 3/5 : 1 6/7 =

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:56
    0
    у: 1,5 = 2 3/5 : 1 6/7

    1,5 * 2 3/5 = у * 1 6/7 свойство пропорции

    15/10 * 13/5 = 13/7 у

    39/10 = 13/7 у

    у = 39/10 : 13/7

    у = 39/10 * 7/13

    у = 21/10 = 2 1/10

    у = 2,1