Расстояние между двумя городами 900 км. С этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость первого поезда 60 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся, если скорость второго на 10 км/ч больше, чем первого?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 09:43
    0
    1) 60+10=70

    2) 60+70=130

    3) 900:130=6.92 часа
  2. 30 ноября, 11:50
    0
    1) 60+10=70 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 60+70=130 (км/ч) - скорость сближения поездов

    3) 900/130=6,92 (ч)

    Ответ: поезда встретятся через 6,92 часа