Упростите выражение и найти значение:

18 х+23 х-х при х=37

42 а-36 а+а при а=11

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 12:03
    -1
    18 х+23 х=41 х = 41*37=1517

    42 а-36 а+а=7 а=7*11=77
  2. 30 ноября, 12:51
    0
    18х+23х-х=(18+23)-1=40х
    42х-36х+х=(42-36)+1=7х