Отношение длины комнаты к её ширине равно 5:4 найдите площадь комнаты если её длина 6 м найдите площадь комнаты если её длина больше ширины на 0,8 м

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:42
    0
    6:5=1,2 м - одна часть длины.

    1,2*4=4,8 м - ширина.

    S=6*4,8=28,8 м2 - площадь комнаты.

    6-0,8=5,2 м - ширина.

    S=6*5,2=31,2 м2 - площадь комнаты.