Решите уравнение 8x2 - 12x + 4 = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:20
    0
    8 х^2 - 12 х + 4 = 0 | : 4

    2 х^2 - 3 х + 1 = 0

    а=2, в = - 3, с = 1

    Д = в ^2 - 4 ас

    Д = 9-4*2*1=9-8=1

    Х1 = 3+1/4 = 1

    Х2 = 3-1 / 4=0,5

    Ответ: 0,5; 1