Решите уравнение 8x2 - 12x + 4. укажите наименьший корень.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:38
    0
    8x^2-12x+4=0

    D=b^2-4ac = (-12) ^2-4*8*4=16

    x1 = (-b+VD) / 2a = (12+4) / 16=1

    x2 = (-b-VD) / 2a = (12-4) / 16=0.5

    наименьший корень-0,5