1. Из города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 машины. Скорость первой 60 км/ч, скорость второй на 20 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 5 часов.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 21:17
    0
    Для начала мы можем найти скорость второй машины, так как скорость первой машины 60 км/ч, а скорость второй на 20 км/ч больше, то скорость второй машины равна: 1) 60+20=80 км/ч. Далее необходимо узнать на сколько машины удалятся друг от друга, то есть нужно найти скорость удаления так: 2) 60+80=140 км/ч.

    Итак, исходя из всего этого, и так как расстояние находится по формуле S=V*t, то найдём само расстояние: 3) 140 * 5=700 км/ч.

    Ответ: расстояние между машинами через 5 часов равно 700 км/ч.
  2. 27 июля, 21:45
    0
    60+20=80 км/ч - скорость второй машины

    60+80=140 км/ч - скорость удаления

    140*5=700 км - через 5 часов