В три поезда: скорый, пассажирский и экспресс, отправляющиеся из Москвы в Псков, продано 1040 билетов. На скорый и пассажирский поезда продано 746 билетов, на пассажирский поезд и экспресс - 678 билетов. Сколько билетов продано на каждый поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 12:41
    0
    1) 1040-746=294 (б.) - продано на экспресс

    2) 1040-678=362 (б.) - продано на скорый поезд

    3) 746-362=384 (б.) - продано на пассажирский поезд

    Ответ: на скорый поезд продано 362 билета, на пассажирский - 384 билета, на экспресс - 294 билета.
  2. 22 июня, 13:25
    0
    1) сколько билетов продано на экспресс?

    1040-746=294

    2) сколько билетов продано на пассажирский?

    678-294=384

    3) сколько билетов продано на скорый?

    746-384=362

    проверка: 294+384+362=1040 всего