Малины неизвестно банок, клубники 30% всех банок, вишни - две девятых

всего 270 банок. Сколько банок малины?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:32
    0
    1) 270:9*2=60 (б.) - вишни.

    2) 270:100*30=81 (б.) - клубники.

    3) 270 - (60+81) = 129 (б.) - малины.

    Ответ: малины - 129 банок.