На три поезда: скорый, пассажирский, и экспресс отправляющиеся из Москвы в Псков, продано 1040 билетов. На скорый и пассажирский поезда продано 746 билетов, на пассажирский поезд и экспресс - 678 билетов. Сколько билетов продано на каждый поезд.

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 05:41
    0
    1) 1040-746=294 билета-продано на экспресс. 2) 1040-678=362 билета-продано на скорый. 3) 746-362=384 билета-продано на пассажирский.
  2. 12 апреля, 05:49
    0
    пусть х-билеты на пасс. поезд

    (746-х) + (678-х) + х=1040

    746+678-2 х+х=1040

    1424-х=1040

    х=384

    746-384=362 на скорый поезд

    678-384=294 на экспресс

    ответ: 384,362 и 294 билета.