Три сосуда емкостью 20 л наполнены водой, причем в первом - 11 л, во втором - 7 л, а в третьем - 6 л. Как разлить имеющуюся воду поровну, если в сосуд разрешается наливать только такое количество воды, которое в нём уже имеется?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:07
    0
    Решение:

    7+6+11=24 (л)

    24/3=8 (л)

    Ответ: 8 литров