собственная скрорость катера 14,3 км/ч скорость течения реки 3,8 км/ч найдите скорость катера по течению и против течения

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:05
    0
    1) 14,3+3,8 = 18,1 км/ч по течению.

    2) 14,3-3,8 = 10,5 км/ч против течения. движению по течению скорость реки помогает, а против течения река наоборот препятствует
  2. 30 июня, 07:05
    0
    14.3-3.8=10.5 км/ч против теч. скорость

    14.3+3.3=18.1 км/ч скорость по теч. реки