Собственная скорость лодки 8 км/ч. Лодка плыла 0,6 ч по течению реки и 0,8 ч протмв течения. Какой путь проплыла ложка за всё это время, если скорость течения 2,5 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:37
    0
    1. (8+2,5) * 0,6=6,3 км - проплыла по течению

    2. (8-2,5) * 0,8=4,4 км - проплыла против течения

    3. 6,3-4,4=1,9 км - проплыла всего