Первое число - 15, второе в 3 раза меньше, а третье в 4 раз (-а) больше, чем второе. Вычисли сумму этих трёх чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:03
    0
    Второе число 15:3=5 третье число 5*4=20 сумма трех числ 15+5+20=40

    ответ: 40
  2. 29 августа, 01:35
    0
    Первое число - 15, второе число - 5, третье число - 20.

    15+5+20=40