сумма двух чисел равна 853 а их разность равна 73 найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:03
    0
    Тут просто, создаём систему и решаем:

    Х-первое число

    У-второе число

    Известно, что Х+У=853, а Х - У=73

    Х+У=853

    Х-У=73

    Выражаем Х через У через первое уравнение=>

    Х=853-У,

    подставляем во второе

    853-У-У=73

    -2 У=-780

    У=390

    и подставляем во второе:

    Х=835-390

    Х=463.

    ВСЁ!
  2. 29 августа, 12:02
    0
    (853 - 73) : 2=390 - одно число

    853 - 390=463 - другое число