Лодка может пройти расстояние между двумя поселками, стоящими на берегу реки, за 4 ч 20 мин против течения реки и за 2 ч 10 мин по течению. Скорость течения реки равна 1,5 км/ч. Найди собственную скорость лодки и расстояние между поселками.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:46
    0
    Пусть s расстояние а v скорость лодки, тогда

    s = (v-1,5) 13/3

    S = (v+1.5) 13/6

    (V-1,5) 13/3 = (v+1,5) 13/6

    2v-3=v+1,5

    V=4,5

    S = (4,5-1,5) 13/3

    S=13