1. Лодка проплывает расстояние

между селениями, стоящими на берегу, за 4 часа по течению реки и за 8 часов

против течения. Скорость течения реки 2 км/ч. Найди расстояние между селениями.

2. Моторная лодка за одно и то же

время может проплыть 36 км

против течения реки и 48 км

по течению. Найди собственную скорость лодки, если скорость течения реки 3 км/ч.

3

В пакетах

лежат 20 яблок, причем в одном пакете в 2 раза меньше, чем в каждом из двух

других. Сколько яблок в каждом пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:14
    0
    1.

    Х-v лодки

    (2+х) •4 = (х-2) •8

    8+4 х=8 х-16

    24+4 х=8 х

    24=4 х

    Х=6

    (6+2) •4=32 (км)

    Ответ: 32 км.

    2.