Моторная лодка за одно и то же время может проплыть 36 км по течению реки или 20 км против течения. Найдите скорость лодки против течения, если скорость лодки по течению реки на 4 км/ч больше скорости против течения

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:13
    0
    Х-скорость лодки

    36 / (х+4) = 20 / (х-4)

    36 (х-4) = 20 (х+4)

    36 х-144=20 х+80

    36 х-20 х=80+144

    16 х=224

    х=224/16

    х=14 км/ч