Брат купил 15 альбомов а сестра 18 альбомов. Сестра заплатили на 375 тг больше чем брат. Сколько ТГ заплатил каждый из них?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:12
    0
    18-15=3 альбома - больше у сестры

    375:3=125 тг - 1 альбом

    125*15=1875 тг - заплатил брат

    125*18=2250 тг заплатила сестра

    проверка

    2250-1875=375
  2. 31 марта, 16:13
    0
    375:3=125 рублей стоит 1 альбом

    125*15=1875 заплатил брат

    125*18=2250 заплатила сестра